Non classé

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE- Pour la 3ème journée, belle victoire des D1 à Bègles par 1/5 et match nul à domicile contre Saint Jean de Luz 3/3 pour nos M1 .Prochain match le dimanche 23 avril à 9h : M1 reçoit Biscarrosse ,D1 exemptes .- Rattrapage en 1ère division pour nos M2 avec une défaite à…

Lire la suite
Elias Meyer 0 9 mai 2022 Non classé 14 Vues

COUPE DE PRINTEMPSDSR (Pré-national) : 1ère victoire à domicile pour les Dames1 face à Bergerac par 4/2 . Les Messieurs 1 enchaînent par une 2ème victoire  1/5 à Biganos .REGIONAL : 1ère journée perturbée par le mauvais temps (de nombreux reports) ; à domicile victoires des M3 face à Mont de Marsan 2 par 3/2…

Lire la suite
Elias Meyer 0 Non classé 13 Vues

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL EQUIPES 15/18 ansNotre club avait engagé 1 équipe Filles et 5 équipes Garçons.Les G1 sont CHAMPIONS DES LANDES en 1ère division, le plus haut niveau, après avoir battu en finale 2/1 Saint Martin de Seignanx. Bravo à nos représentants Florian COUSSEAU, Maël SAINT CRICQ, Bastien VICENTE pour avoir porté au plus haut nos…

Lire la suite
Elias Meyer 0 Non classé 15 Vues

RESULTATS DU WEEK-ENDCOUPE D’HIVER:  Pontonx / D2 victoire 0/3     Tosse /M2  victoire 1/2    M3 / Villeneuve de marsan  défaite 1/2QUINQUAS  M1 70+ / Hendaye défaite 0/4COUPE CAMUS   D1 60+ / Lege Cap Ferret  victoire 2/1 BILAN COUPE D’HIVERLe club avait engagé 7 équipes: 2 Dames 5 Messieurs ELITE BI-DEPARTEMENTALE 64/40Les Dames 1, dernières de leur…

Lire la suite
Elias Meyer 0 Non classé 14 Vues

CHAMPIONNAT D’HIVER- bidépartemental: poursuite du calendrier- départemental : début ce week end de la 2ème phase dîte de classement ( elle permet d’effectuer le classement général pour une division et donc de déterminer les montées et les descentes). Les oppositions sont visibles via ten’upTOURNOI D’HIVERAvec environ 300 participants, le tournoi a rencontré un beau succès….

Lire la suite
Elias Meyer 0 Non classé 16 Vues

SOIREE RACLETTE Dernier jour d’inscription demain pour cette soirée du vendredi 20 janvier. Il reste quelques places CHAMPIONNAT JEUNES : phase finale 15/18 ANS : F1( C.Teunkens,M.Cazeils, M.Dekleva ) / PIssos  défaite 0/3   ; G2( O.Baesberg, E.Lissalde)/ G1 (M.Saint Cricq,F.Cousseau)  défaite 0/3  ; Mont de Marsan / G3 (A.De Belleville,S.Ansiaes,G.luc,A.Robin) défaite 0/3  ;  G4 (N.Boutillier,M.Sallaberry,C.Billat,M.Bobet)/…

Lire la suite
Elias Meyer 0 2 mai 2022 Non classé 18 Vues