[et_pb_section fb_built=”1″ _builder_version=”3.22″][et_pb_row _builder_version=”3.25″ background_size=”initial” background_position=”top_left” background_repeat=”repeat”][et_pb_column type=”4_4″ _builder_version=”3.25″ custom_padding=”|||” custom_padding__hover=”|||”][et_pb_text _builder_version=”3.27.4″ background_size=”initial” background_position=”top_left” background_repeat=”repeat”]

 

  • Section Basket : Victoire des sĂ©niors garçons 86 Ă  77 face au CSA Basket. Large victoire Ă©galement de nos cadets Ă  Tercis sur le score de 73 Ă  29. En revanche, dĂ©faite de nos sĂ©niors filles d’un petit point contre le LOSC Basket.

👏 Félicitations à notre éducatrice Johanna Da Silva pour le 1er présentiel du CQP validé (Certification de qualification professionnelle de technicien sportif de basketball)

 

  • Section Tennis : rĂ©sultats compĂ©tition interclubs par Ă©quipes en sĂ©niors + :
    • Interclubs 35 + Messieurs
    • 2/2 de L’équipe 2 contre PEYREHORADE TC1
    • Interclubs 55+ Messieurs Division 1
    • Victoire 4/0 de L’équipe 1 contre ST COLOMBES TC1
    • Interclubs 35 + Dames Division 3 Poule B
    • 2/2 de L’équipe 2 contre Stade Montois Tennis 3
    • Interclubs 35 + Messieurs
    • Victoire 3/1 de L’équipe 1 contre Tennis Club de Saint Pierre du Mont 1
    • Interclubs 70+ Messieurs
    • Victoire 4/0 contre MONT DE MARSAN ASPTT TC 1

       Félicitations pour ces résultats !

 

  • Section Pelote Basque :
    • RĂ©sultats trinquet baline :

Première série féminine : Victoire d’Elina BASTEROT et Lola BONTEMPS en 2 manches face Saint Perdon Pelote Basque

Première série masculine : Victoire de Stéphane DUBOIS et Jean Baptiste DUPRAT face à U.S Saint Laurent de Gosse.

Deuxième série masculine : Victoire de de Quentin SIBERCHICOT et Michel LALANNE par forfait de l’équipe adverse.

Deuxième série masculine : Défaite de Bastien et Grégoire contre les champions 2019.

Troisième série masculine : Défaite de Ludovic DUPRE et Loic BARANDAS face à U.S Tyrossaise. Défaite également de Thomas HURE et Marc ARHANCETEBEHERE face à A.S Sordaise.

Troisième série féminine : Défaite de Lucie CHIMITS et Aurélie BONNET (Première année) face à Pilotariak ST André de Seignanx.

 

  • RĂ©sultats championnat mur Ă  gauche gomme pleine :

Troisième série masculine : Victoire de Cyril LAHARGOU et Hugo CAZALIS face au Fronton Cagnottais. Défaite de Jérémy MATHE et Alain DALOMIS face au Pala Club de Vielle St-Girons.

Félicitations à toutes et à tous !

 

▶  Vous pouvez retrouver toutes les actualités du club et des 12 sections sur la page Facebook & Instagram de l’U.S.DAX Omnisports !  @usdaxomnisport

🔽 Toutes les images ci-dessous 🔽

 

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][et_pb_row _builder_version=”4.6.0″ _module_preset=”default”][et_pb_column _builder_version=”4.6.0″ _module_preset=”default” type=”4_4″][et_pb_image src=”https://omnisport.usdax.fr/wp-content/uploads/2020/10/basket-seniors-1.jpg” _builder_version=”4.6.0″ _module_preset=”default” hover_enabled=”0″ sticky_enabled=”0″ title_text=”basket sĂ©niors 1″][/et_pb_image][/et_pb_column][/et_pb_row][/et_pb_section][et_pb_section fb_built=”1″ _builder_version=”4.6.0″ _module_preset=”default”][et_pb_row _builder_version=”4.6.0″ _module_preset=”default”][et_pb_column _builder_version=”4.6.0″ _module_preset=”default” type=”4_4″][et_pb_image src=”https://omnisport.usdax.fr/wp-content/uploads/2020/10/basket-cadet.jpg” _builder_version=”4.6.0″ _module_preset=”default” title_text=”basket cadet” hover_enabled=”0″ sticky_enabled=”0″][/et_pb_image][/et_pb_column][/et_pb_row][/et_pb_section][et_pb_section fb_built=”1″ _builder_version=”4.6.0″ _module_preset=”default”][et_pb_row _builder_version=”4.6.0″ _module_preset=”default”][et_pb_column _builder_version=”4.6.0″ _module_preset=”default” type=”4_4″][et_pb_image src=”https://omnisport.usdax.fr/wp-content/uploads/2020/10/tennis-1.jpg” _builder_version=”4.6.0″ _module_preset=”default” title_text=”tennis 1″ hover_enabled=”0″ sticky_enabled=”0″][/et_pb_image][/et_pb_column][/et_pb_row][/et_pb_section]